21.02.05 Земельно-имущественные отношения

Квалификация: специалист по земельно-имущественным отношениям

Рынок недвижимости в нашей стране развивается очень активно, так как все, что нас окружает тесно связано с землей, недвижимостью и имуществом.
Именно поэтому, специальность «Земельно-имущественные отношения», является привлекательной и престижной для абитуриентов, а специалисты в данной области становятся все более необходимыми и востребованными.

Специальность интересна еще и тем, что на занятиях, студенты научатся:

• составлять земельный баланс района;
  • осуществлять мониторинг земель территории;
  • выполнять комплекс кадастровых процедур;
  • определять кадастровую стоимость земель;
  • выполнять кадастровую съемку;
  • осуществлять кадастровый и технический учет объектов недвижимости;
  • определять координаты границ земельных участков и вычислять их площади;
  • давать экономическую оценку объекту недвижимости;
  • оформлять оценочную документацию.

На практике будущие специалисты будут осуществлять подборку вариантов объектов недвижимости, учиться оформлять сделки; работать с цифровыми, информационными картами, геодезическим оборудованием; производить расчеты по оценке объекта недвижимости на основе принятых подходов и методов оценки.

В колледже можно получить и дополнительное образование: Основы геодезии в строительстве, 1С: Бухгалтерия.

Самые популярные профессии выпускников:

• специалисты по технической инвентаризации и кадастровому учету;
  • специалисты комитетов по земельным ресурсам и землеустройству;
  • специалистами в управляющих организациях ЖКХ;
  • риэлторы в агентствах недвижимости;
  • геодезисты;
  • могут претендовать на получение аттестата кадастрового инженера и самостоятельно осуществлять предпринимательскую деятельность, сотрудничая с застройщиками и частными клиентами.

Процесс управления недвижимостью заключается во взаимосвязанном единстве технических, экономических и управленческих решений, а значит выпускники колледжа специальности «Земельно-имущественные отношения» всегда будут необходимы на рынке труда.