Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

3.1 Зачисление студентов для обучения на платной основе осуществляется в соответствии с настоящими Правилами приема.

3.2 Колледж вправе осуществлять за счет средств физических и юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным государственным заданием.

3.3 Прием студентов для обучения на платной (договорной) основе осуществляется на все специальности, профессии и формы обучения (очная, заочная).

3.4 Документы от абитуриентов для обучения принимаются приемной комиссией в порядке и в сроки, предусмотренные настоящими Правилами приема.

3.5 Для обучения на платной (договорной) основе между Исполнителем (Колледж) - и Заказчиком (студент, его законный представитель) заключается Договор об оказании платных образовательных услуг в сфере профессионального образования (далее Договор).

Договор составляется в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Один экземпляр Договора хранится у Заказчика, второй - в бухгалтерии Колледжа.

3.6 Размер оплаты за обучение для поступающих в Колледж студентов устанавливается ежегодно приказом директора на весь период обучения. Размер оплаты после заключения Договора может изменяться в соответствии с индексом потребительских цен (коэффициентом инфляции), но не более 1 раза в год.

3.7 Оплата производится путем перечисления требуемой суммы на лицевой счет Колледжа, открытый в министерстве финансов Красноярского края.

3.8 Для обучения на платной основе зачисляются абитуриенты, представившие все необходимые документы, предусмотренные Правилами приема и заключившие Договор.

3.9 В случае, если численность поступающих превышает количество мест, установленных Колледжем для приема на обучение на платной основе, колледж осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, результатов индивидуальных достижений, сведения о которых поступающий вправе представить при приеме, а также наличия договора о целевом обучении с организациями.

3.10 Зачисление абитуриентов производится на заседании приемной комиссии и утверждается приказом директора колледжа не позднее 5 дней до начала учебного года.